Казань, 17.09.2014, 20:45

Где обратиться для проверки задолжностей по дому и земле после смерти матери?

Вопрос №4895707 из г. Казань
опубликован 17.09.2014, 20:45
У меня в июне умерла мама и прежде чем оформлять ее дом на себя я хотела бы узнать нет ли у нее задолжности за дом и землю! Куда мне надо обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По коммунальным услугам обращайтесь в УК или в сельсовет (смотря, где дом находится), по налогам - в налоговую инспекцию.

17.09.2014, 23:32

Обращайтесь в ИФНС. Но задолженность не должна быть большой.

17.09.2014, 20:45

Могу ли я это узнать по телефону???

17.09.2014, 21:19

Нет, по телефону такие вещи не сообщают. Вам надо взять с собой свидетельство о смерти и с этим документом обращаться в указанные структуры лично.

18.09.2014, 02:14

К сожалению не получается т.к на руках двухмесячный ребенок!!! что в этом случае делать??? как быть то???

19.09.2014, 00:32

Можете выдать доверенность нотариально удостоверенную тому кому доверяете, например адвокату.

19.09.2014, 00:34