Сыктывкар, 17.09.2014, 21:44

Отказ в приватизации двух комнат в общежитии - правомерно или нет и возможные выходы из ситуации

Вопрос №4896197 из г. Сыктывкар
опубликован 17.09.2014, 21:44
У моего дяди в мал. сем. общежитии есть две комнаты общей площадью 22,3 кв.м договор соц. найма. Комнаты не смежные, т.е в каждую комнату отдельный вход с коридора, у каждой из комнат разные номера (21,22), прописан он один. В приватизации ему отказано, т.к он хочет приватизировать обе комнаты. Скажите пожалуйста правомерно ли это и как можно выйти из этой ситуации, регистраторы ничего толком не обясняют. Технические паспорта сделаны на каждую комнату раздельно и кадастровые паспорта тоже. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Участвовать в приватизации (плучить бесплатно в собственность) можно только один раз. То есть, приватизировать(получить бесплатно в собственность) можно только одну комнату. Отказ регистраторов абсолютно правомерен.

17.09.2014, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно ли сделать кадастровый паспорт один на две комнаты и заявление на одну комнату через запятую т.е к.21,22 и приватизировать как одну общую

17.09.2014, 22:17

Теоретически возможно объединить две комнаты в одну. Практически, думаю не успеете до 1 марта 2015 года это все оформить.

17.09.2014, 22:19