Получил постановление от пристава о взыскании исполнительного сбора за несуществующий штраф ГИБДД - что делать?
Получил постановление от пристава о взыскании исполнительного сбора. В октябре 2013 г. как я узнал из данного постановления у меня появился штраф гибдд, наверно на камеру попался, но мне ничего не приходило. На сайте гибдд периодически проверяю штрафы их там тоже не было. В итоге, за что с меня требуют исполнительный штраф 1000. Эти действия правомерны?
Если вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства то с момента его получения у вас есть 5-и дневный срок для оплаты штрафа. Если вы не оплатили в эти 5 дней, то СПИ выносит постановление о взыскании исполнительского сбора.
да я ничего не получал, ни разу у меня сегодня счета арестовали. Начал разбираться и тут все всплыло. Я быстро все оплатил что бы счета открыли, а сейчас задумался вообще правомерно так делать?
О штрафе ничего было не известно. Постановление о возбуждении исполнительного производства я тоже не получал (хотя по бумагам написано рассмотрев материалы исполнительного производства от 20.04.14, возбуждено на основании.....)
Я просто сегодня обнаружил что мой счет заблокирован