Северодвинск, 17.09.2014, 22:37

Как подать повторный иск на бывшую супругу о признании права собственности на долю в квартире, после отзыва первого иска из-за несогласия с условиями продажи

Вопрос №4896498 из г. Северодвинск
опубликован 17.09.2014, 22:37
Мной был подан иск к бывшей супруге о признании права собственности на долю в квартире, находящейся в ее собственности. Потом была достигнута договоренность, что квартира целиком стоит дороже, чем по долям и я иск отозвал. Я нашел покупателя, но она ничего не делает для продажи. Как можно подать повторный иск? Что нужно изменить в иске, чтобы его приняли?
Лучший ответ
Рекомендуется

пришлите первоначальный иск на электронную почту - необходимо ознакомиться - еще не все потеряно

german1976@rambler.ru

17.09.2014, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Повторно не сможете обратиться (ст. 221 ГПК РФ)

17.09.2014, 22:40

Может подать новый иск . По новым основаниям.

ст.220 ГПК запрещает подачу иска только по ТЕМ же основаниям

17.09.2014, 22:43

Здравствуйте! Найти другое основание.

18.09.2014, 18:38

Квартира была приобретена до брака в ее собственность, но, до приобретения и после проживали вместе. Был шанс выиграть иск? После развода прошло пять лет.

17.09.2014, 22:46

95% нет

только вернуть 50% от денежных вложений на ремонт и улучшения данной квартиры

17.09.2014, 22:50
Это лучший ответ

Алексей Михайлович, добрый вечер! К сожалению, если квартира была куплена ДО брака, то это значит, что квартира является личной собственностью супруги. Если вы развелись 5 лет назад, то поезд ушел однозначно, т.к. вам законодателем дан срок в 3 года для возможности подать иск в суд о разделе имущества.

Оснований для восстановления пропущенного срока в вашем случае я не вижу.

17.09.2014, 22:52

Шанс был и есть,подавайте повторно указывайте новое основание, а именно что препятствует продаже не выполняет вашу договоренность!

18.09.2014, 10:04