Отображение информации о работодателях и перечисленных суммах на СНИЛС

Вопрос №4896674 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 22:45

Какую информацию я смогу получить в пенсионном отделе с карточки страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС)? Конкретно интересует-отображены ли в ней мои работодатели (организации) перечислявшие суммы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Страховой номер индивидуального лицевого счета является уникальным и принадлежит только одному человеку. На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о страховом стаже и начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете трудовой пенсии.

17.09.2014, 23:43

Я могу официально получить эти данные в пенсионном отделе?

18.09.2014, 07:15

В соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" вы вправе обратиться в пенсионный орган и просьбой предоставить вам указанные сведения по СНИЛС, а последний обязан дать вам ответ в течении 30-ти суток с момента регистрации вашего обращения.

Перечисленные мной в ответе сведения действительно должны быть в пенсионном органе и я не вижу никаких оснований, чтобы вам отказали в предоставлении указанных сведений.

Если вам все же откажут, вы праве обжаловать действия (бездействия) должностных лиц пенсионных органов в судебном порядке.

18.09.2014, 10:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034