Отображение информации о работодателях и перечисленных суммах на СНИЛС
Какую информацию я смогу получить в пенсионном отделе с карточки страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС)? Конкретно интересует-отображены ли в ней мои работодатели (организации) перечислявшие суммы?
Страховой номер индивидуального лицевого счета является уникальным и принадлежит только одному человеку. На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о страховом стаже и начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете трудовой пенсии.
Я могу официально получить эти данные в пенсионном отделе?
В соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" вы вправе обратиться в пенсионный орган и просьбой предоставить вам указанные сведения по СНИЛС, а последний обязан дать вам ответ в течении 30-ти суток с момента регистрации вашего обращения.
Перечисленные мной в ответе сведения действительно должны быть в пенсионном органе и я не вижу никаких оснований, чтобы вам отказали в предоставлении указанных сведений.
Если вам все же откажут, вы праве обжаловать действия (бездействия) должностных лиц пенсионных органов в судебном порядке.