Доступна ли покупка двухярусной кровати для детей по региональному материнскому капиталу в Нижегородской области?
Можно ли на региональный материнский капитал купить двухярусную кровать детям (Нижегородская область)? Второму ребенку уже исполнилось 1,6 года.
Здравствуйте Татьяна!
Областной материнский капитал разрешается направить на решение следующих задач:
Улучшение жилищных условий;
Строительство либо приобретение жилья;
Реконструкцию частного жилого дома;
Погашение долга, процентов по кредитам и займам, взятым на покупку или строительство дома;
На ремонт и газификацию жилья;
На образование ребенка;
На образовательные услуги негосударственных учреждений, имеющих лицензию и аккредитацию;
На медицинскую помощь ребенку.
Региональный материнский капитал Нижегородской области можно использовать полностью или частично, по одному и нескольким статьям расходов.
Соответственно да Вы можете приобрести кровать.
С Уважением Сергей Владимирович.