Волгоград, 18.09.2014, 00:39

Квартира приватизирована на 2-х человек, по 1/2 (я и моя мать). Могу ли я сейчас отказаться от своей доли в пользу матери?

Вопрос №4897171 из г. Волгоград
опубликован 18.09.2014, 00:39
Квартира приватизирована на 2-х человек, по 1/2 (я и моя мать). Могу ли я сейчас отказаться от своей доли в пользу матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете любым способом осуществить отчуждение имущества в пользу матери.

— договор купли-продажи жилого помещения, в том числе доли в общей собственности на жилое помещение; ГК РФ Глава 30. Купля-продажа

— договор мены жилых помещений, в том числе доли в общей собственности на жилые помещения; ГК РФ Глава 31. Мена

— договор дарения любого недвижимого имущества, в том числе доли в общей собственности на недвижимое имущество; ГК РФ Глава 32. Дарение

18.09.2014, 00:44

А наиболее выгодный, если я правильно понимаю, дарение.

18.09.2014, 01:28

совершенно верно

18.09.2014, 01:30