Как справиться с долгами за коммунальные платежи, связанные с проживанием брата и его сына в моей приватизированной квартире?
Своевременно оплачивала, за себя своего сына, за своего брата и его сына так как они были прописаны в этой приватизированной на нас четверых, но брат с сыном не проживал в этой квартире около 15 лет, на данный момент накопился долг 70 тыс. рублей, так как жкх не делала перерасчет, когда я предоставила справку что моего брата сын вообще не проживает а живет и учится в другом городе, жкх за него пересчитали, а мой брат не смог предоставить справку что он тоже живет в другом городе, так как он был прописан в этой квартире, и другой прописки нет. Теперь он собирает документы в суд на меня, чтобы я платила? Что он там не проживал и коммунальные платежи не будет оплачивать! Как мне быть? Оплачивать?
Лучший ответ
Нет, платить не нужно. Вариантов здесь два:
1) Разделить лицевой счёт ("каждый платит за себя")
2) В судебном порядке подтверждать факт того, что Ваш брат по данному адресу не проживает и требовать у УК перерасчёта по иску.
При этом в случае выигрыша Вам будут компенсированы расходы на юридические услуги.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!