Алушта, 18.09.2014, 01:35

Вопросы о миграционной карте и разнице между украинским и заграничным паспортом при въезде в Санкт-Петербург

Вопрос №4897352 из г. Алушта
опубликован 18.09.2014, 01:35
Спасибо большое за ответ! Подскажите, в миграцион. Карте муж будет ставить цель визита работа, а что ставить мне и ребенку 1.6 лет, и еще вопрос работодатель который в Санкт-Петербурге говорит чтоб мы заезжали с Украины не по укр. паспортам, а по загран. Паспорту. В чем разница, есть какие-то юридические тонкости? На что это может влиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Ваш муж едет на работу Вы с ребенком становитесь сопровождающим членом семьи.

По поводу паспортов - разницы нет абсолютно никакой, поскольку есть соглашение между Украиной и Россией, позволяющее пересекать границу по внутренним паспортам.

18.09.2014, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, а цель визита мне и ребенку какую ставить в миграционной карте?

18.09.2014, 01:53

Себе тоже проставьте "работа". это Вас ни к чему не обязывает все равно. А вот патент оформить, чтобы продлить срок пребывания будет вполне возможно. Ребенку если отдельную МК дадут, ставьте частную цель

18.09.2014, 01:58

Подскажите, но в миграционной карте нет такого пункта, там:

служебный

туризм

коммерческий

учеба

часный

тронзит

18.09.2014, 01:58

Странно, всегда была трудовая деятельность.Допишите ручкой "работа", и подчеркните

18.09.2014, 02:03

Спасибо большое Сергей Сергеевич, за то что Вы мне помогаете.

Да, Вы правы в миграционке есть пункт работа, это я ошиблась.

18.09.2014, 02:09

Рад помочь! Обращайтесь еще. если возникнут вопросы

18.09.2014, 02:22

Подскажите, сегодня в ФМС Питера мне сказали что нельзя никак сделать так чтоб ребенок нах-ся с нами больше 90 суток, что нужно нам выехать на 90 дн, а потом опять заехать. Почему так? У мужа разрешение на работу, я оформлю патент, ребенку 1,6лет он маленький, что это не повод продлить ему регистрацию?

Заранее спасибо.

18.09.2014, 21:37