Вопрос о предоставлении квартиры взамен с учетом общей площади - квартира по ордеру меньше фактической площади
Проживаю в многоквартирном доме, включенном в программу переселения из аварийного жилья на основании ордера от 2002 года, в котором указана ЖИЛАЯ площадь 48,8 кв.м (4 комнаты). Фактически ОБЩАЯ площадь квартиры 73,2 кв.м Могу ли я претендовать на предоставление квартиры взамен согласно общей площади 73,2 кв.м, вместо указанной в ордере жилой 48,8 кв.м и на как мне это доказать.
Лучший ответ
На основании ст 89 ЖК РФ можете претендовать на получение квартиры по общей площади. Доказать что общая площадь составляет 73,2 кв.м можно на основании технического паспорта БТИ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!