Как стать полноправным владельцем квартиры после смерти матери - права и действия наследника
После смерти матери (владелец выплаченной кооперативной 2-х комнатной хрущевки), осталось два наследника, Сын прописан и проживает в этой квартире и дочь (прописана и проживает в собственной квартире с мужем и детьми (сын и дочь - совершеннолетние). Завещания нет. Что должен зделать сын-наследник, чтобы стать полноправным владельцем квартиры?
Лучший ответ
на какую долю наследства может претендовать дочь? 50х50? пожизненно выплачивать ей за стоимость пол-квартиры?
Договориться с сестрой, чтобы та отказалась от твоей доли наследства.