LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.02.2015, 21:29

Наследование квартиры после смерти матери без завещания - права наследования у близких родственников и специфика раздела имущества

Вопрос №6069055 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2015, 21:29
Поясните пожалуйста как наследуется квартира после смерти матери (без завещания). Близкие родственники; 1. дочь с двумя несовершенными девочками и одним совершеннолетним сыном, 2. два совершеннолетних внука (дети давно умершего сына). В 2-х комнатной квартире матери была прописана только мать. Дочь с детьми прописаны в своей однокомнатной квартире. Жили: мать в однокомнатной, а дочь с детьми в двухкомнатной. Взрослые внуки разъехались по другим городам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут наследовать дочь умершей на 1/2 долю и внуки на 1/2. три наследника....внуки получать 1/2 на двоих...

10.02.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста кто должен заниматься их поиском и оповещением о смерти бабушки? Спасибо.

11.02.2015, 21:20

Если нотариусу будет известно о них и месте жительства то напишет...а так никто у нас не ищет...

11.02.2015, 22:13