Москва, 18.09.2014, 04:25

Запрос на возврат денег за игровой комплекс - стоимость товара или также транспортные расходы?

Вопрос №4897565 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 04:25
Мой магазин находящийся в Москве, продал игровой комплекс в Барнаул. Доставка осуществлялась через транспортную компанию. Получив товар клиент требует возврата денег т. к. ему он не понравился! Клиент оплатил магазину стоимость игрового комплекса и его доставку до транспортной компании. За перевозку по России клиент оплатил транспортной компании. Товар без брака. Что я как продавец должен компенсировать? Только стоимость товара или транспортные расходы тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т. е. отказом в выплате компенсаций транспортных расходов, может быть только некачественный товар?

Письменно клиент не писал, что ему товар не подходит (только сообщил об этом по телефону).

18.09.2014, 11:31

Т.е. Возмещения расходов возможно только при некачественном товаре. Ну и вы сообщите ему свой ответ по телефону)

18.09.2014, 14:28

Только стоимость товара

18.09.2014, 06:18

Как мне сформулировать отказ о возмещении транспортных расходов?

18.09.2014, 10:31

клиент требует возместит перевозку транспортной компании или перевозку до транспортной компании?

18.09.2014, 10:34

Клиент ссылается за закон о правах потребителя и требует возврата денег за товар и компенсации всех транспортных расходов. Товар в данный момент находится в Барнауле. И соответственно отправка его в Москву тоже платная!

18.09.2014, 10:41

поясните в отказе что транспортные расходы это услуги оказанные ему по перевозке товара. и что вы обязаны вернуть ему только деньги за товар согласно закона т.к. вы не виноваты что товар ему не понравился, это не случай с некачественным товаром когда вы обязаны были бы возместить ему все расходы.

18.09.2014, 10:48

Т. е. отказом в выплате компенсаций транспортных расходов, может быть только некачественный товар?

Письменно клиент не писал, что ему товар не подходит (только сообщил об этом по телефону).

18.09.2014, 11:31

Т.е. Возмещения расходов возможно только при некачественном товаре. Ну и вы сообщите ему свой ответ по телефону)

18.09.2014, 14:28