Угроза описания имущества - что делать, если банк требует выплатить просроченную сумму, угрожая приставами
Должна была банку небольшую сумму (что-то вроде 1000 руб), когда-то недоплатила. На тот момент была прописана у родителей, квартира в долевой собственности, 1/4 доли моя. Спустя пол года выписалась и прописалась в другом месте. Теперь, спустя еще 4 года, банк из суммы в 1000 руб сделал 15000 руб, приходят угрожающие письма на адрес моих родителей, грозятся приехать в конкретный день и описать имущество. Но по тому адресу я не живу уже 4 года, 4 года там не прописана и там нет ничего, что принадлежит мне. Несколько лет назад банк звонил мне и просили оплатить хотя бы основной долг - мол, тогда будем в расчете. Я оплатила 1500 руб и про меня забыли почти на год. Но потом заново - письма коллекторов, угрозы приставов. Был вроде как судебный приказ Но на руки я его не получала, ибо живу в другом городе. На сайте ФССП я себя нашла, но отменить приказ не могу, т.к. не знаю, кем он был выдан. Как поступить в этой ситуации? Могут ли приставы описать имущество в квартире, где я не прописана и не живу, но имею долю? Могут ли арестовать долю? Сумма-то мизерная.
Надо обойти те суды, где против Вас мог быть вынесен судебный акт.
Если там не живете, то имуществ о не опишут, а долю могут арествать