Можно ли назвать события на Донбассе геноцидом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий! На этот счет есть разные версии, я полагаю, что ничем другим, кроме геноцида, события на Донбассе назвать нельзя.
Что есть геноцид и возможно ли этому противостоять по закону и как?
Геноцид - это истребление отдельных групп людей по национальному, расовому, религиозному мотиву. Во всем мире геноцид считается особо тяжким преступлением. Но, то, что на Украине геноцид мало кто признает.