Возможно ли разделить квартиру между собственниками и продать одну из комнат, если в ней зарегистрирован житель?
Квартира в собственности, два собственника (1/2 +1/2).В квартире зарегистрирован человек, который имеет право на пожизненное проживание (получил при отказе от приватизации). Можем ли мы разделить собственность по комнатам, одну из комнат продать, оставив, зарегистрированного на площади, в комнате меньшей площадью. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, т.к. регистрация происходит не на доле, а в квартире
Спасибо за ответ!
Раздел долей в натуре судом не будет произведен. У вас есть право только продажи своих долей.
Спасибо за ответ. А через суд , мы можем разделить по комнатам? Если есть веские причины? И есть ли смысл подавать в суд?
В суде вы только можете определить порядок пользования комнатами.