Возможно ли разделить квартиру между собственниками и продать одну из комнат, если в ней зарегистрирован житель?

Вопрос №4898137 из г. Аша
опубликован 18.09.2014, 08:00

Квартира в собственности, два собственника (1/2 +1/2).В квартире зарегистрирован человек, который имеет право на пожизненное проживание (получил при отказе от приватизации). Можем ли мы разделить собственность по комнатам, одну из комнат продать, оставив, зарегистрированного на площади, в комнате меньшей площадью. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, т.к. регистрация происходит не на доле, а в квартире

18.09.2014, 08:03

Раздел долей в натуре судом не будет произведен. У вас есть право только продажи своих долей.

18.09.2014, 08:02

Спасибо за ответ. А через суд , мы можем разделить по комнатам? Если есть веские причины? И есть ли смысл подавать в суд?

18.09.2014, 08:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, т.к. регистрация происходит не на доле, а в квартире

18.09.2014, 08:03

В суде вы только можете определить порядок пользования комнатами.

18.09.2014, 08:09