Оформление покупки земельного участка - процедура, документы и юридические последствия
Татьяна, день добрый!
Как оформить покупку земельного участка? Ответ: заключить договор купли-продажи земельного участка, зарегистрировать данную сделку и переход права собственности по ней.
Какие документы нужно оформить для этого? Смотри выше.
Что такое кадастр? Государственный земельный кадастр представляет собой систематизированный свод документированных сведений об объектах государственного кадастрового учета, о правовом режиме земель в Российской Федерации, о кадастровой стоимости, местоположении, размерах земельных участков и прочно связанных с ними объектов недвижимого имущества.
Возможна ли покупка без оформления кадастра? Нет.
Возможна ли покупка неприватизированного участка, и если ДА, то какие юридические последствия могут быть? Ответ: сделка может быть признана недействительной, т.к. нельзя получить право собственности по договору у лица, которому такое право не принадлежит.
Для связи inyurist@rbcmail.ru