Определение доли в квартире при разводе в результате перераспределения долей

Вопрос №4898341 из г. Муром
опубликован 18.09.2014, 08:32

Мы с мужем купили 3-х комнатную квартиру в браке, продав мою 2-х комнатную и добавив своих денег. Так как я ИП, свою долю я оформила на маму, чтобы получить налоговый вычет, после чего она мне ее подарила. Когда покупали квартиру у мужа была 1/4 доли, 3/4 у мамы. После дарения маминой доли мне и сыну, на настоящий момент, 1/4 доли у мужа, 1/4 доли у моего сына от первого брака, 2/4 доли у меня. Сейчас развожусь с мужем, какая доля ему положена в квартире?

Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил! Как было определено 1/4, такая доля и положена.

18.09.2014, 08:35

Но 1/4 доли мужа купили на наши общие деньги, ее делить не положено?

18.09.2014, 08:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил! Как было определено 1/4, такая доля и положена.

18.09.2014, 08:35

Михаил! Нет, доли определены. Считаю, что нет не подлежит разделу.

18.09.2014, 09:03