Отказали в приёме на работу на железной дороге из-за давней судимости - как поступить?
ВЫ имеете право обжаловать решение СБ ЖДВ в судебном порядке, так как судимость погашена, и вы считаетесь юридически не судимым
С ответу Светланы Максимовны хочется добавить, что Вам необходим письменный отказ от приема на работу. Иначе трудно будет в суде доказать необоснованность отказа
А как я возьму письменный отказ если до Заявления о приеме на работу,заставили составить анкету,и только через неделю сообщили что я не подхожу из за погашенной судимости. Как?
Напишите заявление где изложите всю суть. Что устраивались проводником. Заполнили анкету и Вам отказали в трудоустройстве в связи с судимостью.
Далее укажите. что отказ в виду судимости погашенной вы считаете неправомерным и требуете разъяснить причины такого отказа.
Заявление подайте письменно через секретаря. Потребуйте на втором экземпляре заявления расписаться в получении.
Извените. А куда подавать заявление в суд?
До суда Вам надо еще подать заявление туда, где Вам отказали в работе. В этом заявлении потребуйте письменно разъяснить мотивы и основания отказа в работе