LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Рыбинск, 18.09.2014, 08:42

Отказали в приёме на работу на железной дороге из-за давней судимости - как поступить?

Вопрос №4898406 из г. Тверь
опубликован 18.09.2014, 08:42
Был судим по ст 103 убийство в 1996 году освободился условно-досрочно в 2000 году, Прошло 14 лет в последнее время с 2005 по 2013 год раьотал машинистом двс на стратегическом обьекте, поступил в ЖД университет и решил работать на жд. По обьявлению пошел на проводника но не берут, из за давно погашенной судимости, что делать? Университет бросать, или можно оспорить решение службы безопасности ЖД.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ имеете право обжаловать решение СБ ЖДВ в судебном порядке, так как судимость погашена, и вы считаетесь юридически не судимым

18.09.2014, 08:52

С ответу Светланы Максимовны хочется добавить, что Вам необходим письменный отказ от приема на работу. Иначе трудно будет в суде доказать необоснованность отказа

18.09.2014, 18:07

А как я возьму письменный отказ если до Заявления о приеме на работу,заставили составить анкету,и только через неделю сообщили что я не подхожу из за погашенной судимости. Как?

18.09.2014, 18:28

Напишите заявление где изложите всю суть. Что устраивались проводником. Заполнили анкету и Вам отказали в трудоустройстве в связи с судимостью.

Далее укажите. что отказ в виду судимости погашенной вы считаете неправомерным и требуете разъяснить причины такого отказа.

Заявление подайте письменно через секретаря. Потребуйте на втором экземпляре заявления расписаться в получении.

18.09.2014, 19:44

Извените. А куда подавать заявление в суд?

18.09.2014, 20:52

До суда Вам надо еще подать заявление туда, где Вам отказали в работе. В этом заявлении потребуйте письменно разъяснить мотивы и основания отказа в работе

18.09.2014, 20:54