Просрочен договор на изготовление кухонного гарнитура - вопрос о размере неустойки
Просрочен договор на изготовление кухонного гарнитура. В договоре и в претензии указан размер неустойки-0,5 процента от общей стоимости договора за каждый день просрочки. Уплочен аванс-45 процентов. Могу ли я рассчитать неустойку в размере 3 процентов, как в законе?
Лучший ответ
Скажем так, можете попробовать рассчитать 3% до стоимости товара, 0,5% свыше стоимости товара. Практика неоднозначная, в суде может и сработать. Добровольно, разумеется, поставщик такую неустойку не выплатит.
Добрый день! К сожалению - нет.
Вы сами определили договором такие условия.
Спасибо за ответ!