Неожиданное исполнительное производство - что означает сообщение на телефоне и какие страховые взносы могут быть причиной долга в размере 13 000 т.?
Страховыми взносами являются взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, в Фонд обязательного медицинского страхования.
Если, например, гражданин ранее был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то он должен был уплачивать взносы даже если не вел такую деятельность.
Был случай, когда пристав при наличии долга по налогам
( транспортному, налогу на имущество (квартиру, землю) или иного долга ошибочно указал в базе про долг по страховым взносам.
Вы вправе пойти в отдел судебных приставов, ознакомиться со всеми материалами, при несогласии - обжаловать решение или акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
В случае неуплаты долга в течение 5 дней после направления письма приставом должнику он вправе вынести постановление о взыскании исполнительного сбора ( денег) в дополнение к долгу.