Ярославль, 18.09.2014, 09:34

Как оптимально планировать будущее - работа, материнство и отпуск

Вопрос №4898682 из г. Ярославль
опубликован 18.09.2014, 09:34
Как мне будет выгоднее, на данный момент сижу в отпуске до 3-х лет, но в ближайшее время хочу выйти на работу, а так же завести ещё одного ребеночка,
Лучший ответ
Рекомендуется

если Вы сейчас выйдете на работу, а в следующем году уйдете в декрет, то для расчета пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет возьмется 2014 год и год до декретного отпуска, Вам это выгодно с учетом повышения заработной платы в настоящее время.

18.09.2014, 09:43

Я собираюсь выходить в 2015 году, как быть в этом случаи

18.09.2014, 11:19

тогда Вам надо уходить в следующий декрет только в 2016 году. Если Вы уйдете во второй декрет в конце 2015 года (осень-зима), то пособие по беременности и родам Вам будут рассчитаны по старому периоду, как и с первым ребенком, но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет уже рассчитываться в том числе и за 2015 год, поскольку в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы уже уйдете в 2016 году.

18.09.2014, 11:23

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034