Можно ли оспорить завещание квартиры внуку без фактической передачи денег? Рассмотрим вероятность успешного исхода.
Ответьте пожалйста на мой вопрос. Моя мать завещала квартиру внуку (составили договор купли-продажи). Но фактически это была притворная сделка, т.к. денег никаких внук ей не передавал. Можно ли оспорить этот договор? Какие мои шансы на успех?
Шансов у вас ОЧЕНЬ мало, на мой взгляд практически нет. Если договор подписан - это свободное волеизъявление двух сторон. И были уплачены деньги или нет - оспаривать договор по ЭТОМУ основанию может только сторона договора - если вашу маму все устраивает - вы ничего не оспорите
Так завещание составлено или договор купли-продажи? Если договор купли-продажи, и мать жива, то она сама должна с иском обратиться, после ее смерти могут обратиться наследники. Должны будете доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь
Мама умерла. После смерти узнала я, что составлен договор купли-продажи с внуком. Спасибо за ответ,
Мама умерла. Нас три дочери. А она составила договор купли-продажи с одним из внуков. Вот я и хотела узнать есть ли у меня шансы, если я захочу оспорить эту куплю-продажу?
Для того, чтоюы оспорить сделку должны быть очень веские основания