Кинешма, 18.09.2014, 09:21

Право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка у дочери с гражданством РФ и видом на жительство в Германии, состоящей в браке с гражданином Германии

Вопрос №4898730 из г. Кинешма
опубликован 18.09.2014, 09:21
Моя дочь имеет гражданство РФ и вид на жительство в Германии. Состоит в браке с гражданином Германии. Имеет ли она право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ ! В течение какого срока после рождения второго ребенка необходимо получить сертификат?

18.09.2014, 10:27

Срок ничем не ограничен.

18.09.2014, 10:45

Она сможет получить материнский капитал, если дети имеют гражданство РФ.

18.09.2014, 09:32

имеет право в том случае, если ОБА ребенка будут гражданами России.

18.09.2014, 09:32

Спасибо за ответ ! В течение какого срока после рождения второго ребенка необходимо получить сертификат?

18.09.2014, 10:27

Срок ничем не ограничен.

18.09.2014, 10:45