Право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка у дочери с гражданством РФ и видом на жительство в Германии, состоящей в браке с гражданином Германии
Моя дочь имеет гражданство РФ и вид на жительство в Германии. Состоит в браке с гражданином Германии. Имеет ли она право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка?
Спасибо за ответ ! В течение какого срока после рождения второго ребенка необходимо получить сертификат?
Срок ничем не ограничен.
Она сможет получить материнский капитал, если дети имеют гражданство РФ.
имеет право в том случае, если ОБА ребенка будут гражданами России.
Срок ничем не ограничен.