Вопросы о получении материнского капитала гражданину Украины, состоящему в браке с гражданином РФ, ожидании паспорта РФ и наличии детей с различным гражданством
Имеет ли право на получение материнского капитала гражданка Украины (отец гражданин РФ), паспорт РФ она будет получать через 1,5 года, т.к будет ровно три года как они состоят в браке, пока что она оформляет вид на жительство. И возможно ли получение материнского капитала если у первого ребенка свидетельство о рождении украинское, а у второго российское? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Когда станет гражданкой РФ - тогда и будет спрашивать - когда это будет, и какой закон будет, пока сложно сказать
сейчас права на маткапитал нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!