LSN Messenger
Екатеринбург, 18.09.2014, 09:44

Бывший муж предоставил судебным приставам справки 2 НДФЛ - действительны ли они для пересчета задолженности по алиментам и куда обратиться в данной ситуации?

Вопрос №4898955 из г. Екатеринбург
опубликован 18.09.2014, 09:44
Бывший муж предоставил судебным приставам справки 2 НДФЛ, чтобы пересчитали сумму задолженности по алиментам, по фирме нет денежного движения, отчисления никаких нет, работников в фирме нечислется, только один директор сам он, эти справки считаються действительными или нет? Что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в твердой сумме , для этого нужно собирать чеки?

Ответ от 18.09.2014 10:01

Чеки там - не главное, хотя и не помешают.

а что главное?

18.09.2014, 11:51

Расходы мало подтвердить - нужно доказать как минимум их разумность, обоснованность и необходимость. При этом, сумму расходов подтвердить В НУЖНОМ РАЗМЕРЕ - нужно уметь, потому что не забываем, родители должны содержать детей поровну, соответственно, если Вы хотите получать на содержание ребенка хотя бы один прожиточный минимум в месяц - нужно доказать расходов как минимум на два прожиточных минимума. А то и на три. И попутно доказать, что это разумно и обоснованно.

18.09.2014, 12:08

Посадить-не посадят, но нервы потрепать можно (в основном, правда, пострадает работодатель, а не Ваш муж): прокуратура, ОБЭП.

Алименты у Вас установлены в проценте от заработка или в твёрдой сумме? Если в процентах - взыскивайте в твёрдой сумме и пусть несёт какие ему угодно справки - размер алиментов от этого не изменится.

18.09.2014, 09:50

Он директор этой фирмы

18.09.2014, 09:52

Ну, суть от этого не меняется: можно обратиться в прокуратуру и ОБЭП, но это скорее для того, чтобы нервы потрепать - посадить его не посадят, да и даже условно вряд ли осудят. Если же Вы хотите не как-то принципиально наказать человека, а получать с него деньги - тогда лучше решать вопрос через изменение формы взыскания алиментов, чтобы размер алиментов от его справок не зависел.

18.09.2014, 09:55

Если в твердой сумме , для этого нужно собирать чеки?

18.09.2014, 09:59

Чеки там - не главное, хотя и не помешают.

18.09.2014, 10:01

а что главное?

18.09.2014, 10:04

Если в твердой сумме , для этого нужно собирать чеки?

Ответ от 18.09.2014 10:01

Чеки там - не главное, хотя и не помешают.

а что главное?

18.09.2014, 11:51

Расходы мало подтвердить - нужно доказать как минимум их разумность, обоснованность и необходимость. При этом, сумму расходов подтвердить В НУЖНОМ РАЗМЕРЕ - нужно уметь, потому что не забываем, родители должны содержать детей поровну, соответственно, если Вы хотите получать на содержание ребенка хотя бы один прожиточный минимум в месяц - нужно доказать расходов как минимум на два прожиточных минимума. А то и на три. И попутно доказать, что это разумно и обоснованно.

18.09.2014, 12:08