Необходимость приватизации второй половины земли по наследству - возможные льготы для пенсионеров

В собственности имеется 12 соток земли, половина из них приватизирована. Для передачи по наследству обязательно приватизировать вторую половину? Если да, то есть ли льготы для пенсионеров?
Лучший ответ

Суть приватизации - это приобретение лицом права собственности. При наследовании наследникам может перейти только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. Поэтому да, если хотите, чтобы в дальнейшем вторые 6 соток перешли по наследству их надо приватизировать.

Вы мне очень помогли, спасибо!