Вопрос алиментов - как поступить при заявлении об освобождении взыскания долга в связи с нахождением матери по уходу за ребенком
Что лучше сделать... развелся с женой в 2011, в браке появился ребенок, он остался со мной, мой сын 2005 года, получил судебный приказ о взыскании алиментов, лишил её родительских прав... она вышла за муж, родила девочку... долг по алиментам составляет 100000 (ранее платила)... пришло сейчас заявление от её об освобождения взыскания долга по алиментам в связи с нахождением по уходу за ребенком (ребенку год)... СПАСИБО.
Лучший ответ
Сергей, добрый день !
Что Вы вправе сделать в этой ситуации ?
1. Почитать внимательно статьи 60, 61, 71, 80, 82, 83, 113, 114, 115, 119, 120 Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК РФ).
2. Подготовить письменное возражение на заявление матери ребенка к мировому судье со ссылками на статьи СК РФ и на свои доказательства (если они у Вас имеются).
3. Пойти на встречу экс-жене и не возражать на её заявление.
Выбор за Вами.
Спасибо за ответ!