Севастополь, 18.09.2014, 10:03

Необходимые документы для подачи апелляции на погашение задолженности по алиментам и возможность рассмотрения дела в суде другого города

Вопрос №4899123 из г. Севастополь
опубликован 18.09.2014, 10:03
Какие документы необходимо предоставить в суд для подачи апелляции на погашение задолженности по алиментам. Можно ли рассматривать такое дело в суде другого города, нежели в том, в котором было принято решение о выплате алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспорить решение суда первой инстанции только в Апелляционной суде г. Севастополя, если суд был в районном суде Севастополя, оспаривается в рамках внесённого решения, если присутствовали в суде первой инстанции, то предоставить другие доказательства в Апелляционный суд уже не можете

18.09.2014, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте апелляционную жалобу и прилагайте все документы. Апелляционный суд находится только в г. Симферополе и в г. Феодосии. Для решений г. Севастополя Апелляционный суд в г. Симферополе.

18.09.2014, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Честно говоря, не совсем понял. Лучше кратко опишу, что стряслось:

Ушёл из семьи в начале июня сего года, уехал с севера (г. Северодвинск) в Крым, жена подала на развод и на алименты, на суде (прошёл в конце июля) не присутствовал, присудили 8 тысяч в месяц, исходя из средней з/п по России в 27 тыс.руб. В Крыму таких средних зарплат нет, сейчас, даже работая неофициально, получаю лишь 8 тысяч рублей. Вопрос: Могу ли я, работая не официально (хотя, скорей всего придётся временно прописаться здесь, в Крыму, и устроиться на официальную работу), подать в суд города, скажем, Севастополя апелляцию на погашение задолженности по алиментам и понижении их.

18.09.2014, 17:05

если дело слушалось в Северодвинске. то апелляция может быть только там, имеете право оспорить само решение суда, в части взыскания, что вы фактически не работаете официально и следовательно взыскание возможно только в твердой денежной сумме, взыскание будет производится по месту вашего проживания. т.е. в Севастополе, соответственно придется предоставить доказательства того, что вы находились в Севастополе, не присутствовали в суде первой инстанции, так как повестку фактически не получали, но пока будете обжаловать, сумма задолженности будет рассчитываться из 8 тысяч, придется оплачивать сколько можете, чтобы не привлекли за неуплату и уклонение. Изменение же размера алиментов возможно лишь только при наличии оснований, пока у вас их не имеется, а вот обжаловать решение, естественно с заявлением о восстановлении сроков на обжалование возможно. для этого вам необходимо получить полный текст решения

18.09.2014, 21:16