Петрозаводск, 18.09.2014, 10:15

Учеба в вузе для беженцев

Вопрос №4899243 из г. Петрозаводск
опубликован 18.09.2014, 10:15
Скажите пожалуйста, можно ли беженцам продолжить учебу в вузе и что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статуса беженца еще нет ,университет в г Петрозаводске , спрашиваю не для себя ,а для родственников которые хотят приехать с Украины

18.09.2014, 10:32

Если статус беженца не предоставят, они могут встать на миграционный учет и поступить в ВУЗ на общих основаниях. Если не по направлению от министерства образования, скорее всего ВУЗ предложит платную основу.

18.09.2014, 10:35

Здравствуйте!

Уточнили бы, есть ли у Вас статус беженца, что за ВУЗ и т.д.

18.09.2014, 10:21

Статуса беженца еще нет ,университет в г Петрозаводске , спрашиваю не для себя ,а для родственников которые хотят приехать с Украины

18.09.2014, 10:32

Если статус беженца не предоставят, они могут встать на миграционный учет и поступить в ВУЗ на общих основаниях. Если не по направлению от министерства образования, скорее всего ВУЗ предложит платную основу.

18.09.2014, 10:35