Как обратиться, чтобы завести уголовное дело и получить справедливость после насилия?
После направления дела в суд, напишите у мирового судьи заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК. Ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы. Если будет установлен средний вред здоровью (вероятнее, нет), судья сам направит дело в дознание. Если - легкий, то дело в производстве мирового судьи останется. Можете взыскать моральный вред и расходы на лечение и протезирование с обидчиков.
Так он уже завел уголовное дело, раз направляет материалы в мировой суд.
дела по ст.115 УК РФ относятся к делам частного обвинения, т.е. вы сами подаете заявление.
Пока у Вас дело частного обвинения и Вы можете обратиться к мировым судьям с заявлением о привлечении виновного лица к ответственности. При рассмотрении дела просите назначить суд-мед. экспертизу и эксперту предоставить не только акт освидетельствования из полиции, но и все медицинские карты, где зафиксировано, что Вы лечитесь и у Вас есть ухудшения. Эксперт даст заключение по степени тяжести, если измениться на среднюю тяжесть, то это уже уголовное дело, которое будет расследовать дознание
А вероятнее нет это то что мне не будет скорей всего установлен средний вред моему здоровью?
Не понимаю о чем вопрос даже.