Южно-Сахалинск, 18.09.2014, 10:35

Как написать заявление о приостановлении исполнительного производства по алиментам в связи с перерасчетом алиментов?

Вопрос №4899402 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.09.2014, 10:35
Как написать заявление о приостановлении исполнительного производства по алиментам в связи с перерасчетом алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты выплачиваются ежемесячно, поэтому исполнительное производство не может быть приостановлено.

18.09.2014, 10:38

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. решение суда: 25% со всех видов дохода, но не менее 1/2 прожиточного минимума по Хабаровскому краю(4932). Он получает з/п 12180 и пенсию 7300. Сначала сказали, что без разницы с какого дохода он будет платить 4932. Потом пристав поменялся и стали удерживать по 4932 с пенсии и з/п.(4 месяца) Мы обратились за разъяснением в суд. И суд постановил удерживать 4932 по совокупности доходов. Они поделили сумму на две части, и стали удерживать с з/п 2716 и 2216 с пенсии. А сейчас прислали постановление о наличии долга 46500руб. И заставляют написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства, чтобы с него долг не удерживать, который они насчитали. А как получат копию заявления с печатью суда о его принятии, приостановят удержания и сделаю перерасчет. Как быть?

18.09.2014, 16:03

в связи с чем долг возник? Судебные приставы не пояснили, на каком основании Вы должны обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства? Я, например, таких оснований не вижу. Судебные приставы что-то намудрили, а Вы виноваты. В законе ясно, как скорее всего и в решении суда, указано, что взыскивается 25 % заработка и (или) иного дохода родителя. Что в этом было непонятно судебным приставам? 4 месяца они удерживали незаконно и там, и там данную сумму. Вы лучше обжалуйте постановление о задолженности в судебном порядке. А еще составьте жалобу на имя старшего судебного пристава ОСП, в производстве которого находится данное исполнительное производство, поскольку судебный пристав явно некомпетентный.

18.09.2014, 16:13

Мы обращались в суд по поводу незаконного удержания в двойном размере, но видно компетенция судьи была не очень. нам отказали. а в решении суда сказано, (не помню дословно), но смысл в том, что судебный пристав вправе удерживать алименты согласно его трактовке решения суда.

18.09.2014, 17:26