Права гражданина - обыски, приглашение в отделение и влияние на ситуацию наличие ребенка
Добрый день! Обыскивать вас и машину правоохранительные органы вправе на основании постановления, с которым вас должны ознакомить. При производстве данных следственных действий ведется протокол в котором вы так же расписываетесь. Обыск в жилище возможен только на основании решения суда либо в случаях не терпящих отлагательств с последующим засиливаением обыска. Вызов вас на допрос возможен только повесткой. Без повестки можете в органы не являться. Если получили повестку то по уважительной причине можете не пойти, уведомив лицо вызвавшее вас. Если будут вопросы обращайтесь.
Без постановления о производстве обыска- их действия незаконны
Если имеется уважительная причина- имеете право не являться в отделение
Советую обжаловать незаконные действия в прокуратуру