Москва, 18.09.2014, 10:42

Как правильно записать в трудовой книжке должность учителя начальных классов, принятого на льготную педагогическую пенсию?

Вопрос №4899535 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 10:42
Как правильно записать в трудовой книжке - Принята на должность учителя или учителя начальных классов (ПП от 29.10.2002 на льготную пед. пенсию)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Вашем сайте я получила два разных ответа. По телефону 8-926-563-55-51 - (УЧИТЕЛЬ- т.к. в ПП №781 от 29.10.2002 в списке должностей, дающей право на досрочную пенсию - НЕТ должности УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ). В Вашем ответе идет ссылка на пункт 6 ПП №781 Работа в должности учителя начальных классов ОУ включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки КАКУЮ СДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ - ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ??

18.09.2014, 15:34

Я Вам сделала ссылку на Закон, читайте.

18.09.2014, 18:10

Здравствуйте Светлана, если Вы принимаете учителем начальных классов, то конечно обязательно указываете "учителем начальных классов", так как им не требуется выработка на ставку заработной платы, пункт 6 Правил исчисления стажа, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

18.09.2014, 13:03

На Вашем сайте я получила два разных ответа. По телефону 8-926-563-55-51 - (УЧИТЕЛЬ- т.к. в ПП №781 от 29.10.2002 в списке должностей, дающей право на досрочную пенсию - НЕТ должности УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ). В Вашем ответе идет ссылка на пункт 6 ПП №781 Работа в должности учителя начальных классов ОУ включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки КАКУЮ СДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ - ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ??

18.09.2014, 15:34

Я Вам сделала ссылку на Закон, читайте.

18.09.2014, 18:10

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034