Ульяновск, 18.09.2014, 11:11

В какую страховую может обратиться пострадавший при ДТП - в свою, виновника, или на выбор?

Вопрос №4899866 из г. Ульяновск
опубликован 18.09.2014, 11:11
В какую страховую может обратиться пострадавший при ДТП - в свою, виновника, или на выбор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это в ваших интересах, в разумные сроки.

18.09.2014, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

На выбор, чаще в страховую компанию виновника

18.09.2014, 11:13

В соответствии с изменениями законодательства-в свою страховую компанию!!!!

18.09.2014, 11:17

Подскажите, пожалуйста, когда вступили в силу изменения законодательства, что при дтп нужно обращаться только в свою страховую компанию?

18.09.2014, 11:34

изменения в закон с 01.08.2014 года

18.09.2014, 11:36

В какие сроки после ДТП нужно обратиться в страховую? Возместит ли страховая ущерб, если сроки не выдержаны?

18.09.2014, 11:42

Не позднее 15 дней со дня ДТП, могут отказать.

18.09.2014, 11:43

Если пострадавший обратился в страховую позднее 15 дней после ДТП и получил отказ, может ли он, оценив ущерб независимой экспертизой, взыскать полную сумму с виновника?

18.09.2014, 11:47

да, может в соответствии со ст. 15 ГК РФ

18.09.2014, 12:57

А в какие сроки после ДТП нужно обратиться в независимую экспертизу?

18.09.2014, 13:09

При оценке ущерба свыше 120т.р. каким образом виновника обяжут выплачивать разницу : единовременно либо частями ежемесячно?

18.09.2014, 13:16