Орехово-Зуево, 07.11.2015, 08:50

Автомобильное ДТП с участием 4 авто - кто должен обращаться в страховую компанию - пострадавшие или виновник?

Вопрос №8608121 из г. Орехово-Зуево
опубликован 07.11.2015, 08:50
Дтп с участием 4 авто.3 авто пострадавшие 1 виноватое. В какую страховую кампанию обращатся постродавшим в сваю или виновника дтп. у всех полисы осаго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращаться надо в компанию виновника дтп.

Напомним, когда вы обязаны обратиться в свою СК:

- если в ДТП участвовало 2 ТС;

- пострадало только имущество;

- у обоих участников ДТП есть действующий полис ОСАГО на машину, которая участвовала в ДТП;

Это все условия ПВУ, которые должны соблюдаться одновременно.

Если все 3 условия есть в наличии, то идем только в свою СК.

Если хотя бы одно условие не соблюдено, нужно обращаться в СК виновника.

Доброго дня!

07.11.2015, 09:03
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Был наезд на 3 стоящих авто.в гаи сказали что обращаться надо в свою СК

07.11.2015, 09:58

Спасибо.

Также необходимо сообщить в свою страховую о наступившем ДТП. Телефон горячей линии на полисе. Если вы сомневаетесь спросите у них как действовать и куда обращаться, они вам точно скажут.

Удачи!

07.11.2015, 12:48