Требование ежегодного полного медосмотра для сотрудников государственного медучреждения - правомерность и ссылки на официальные документы
У меня такой вопрос. Я работаю в гос. медучреждении (поликлиника) в отделе информатики и программирования. Раньше мы не проходили ежегодный медосмотр, обязательным было только прохождение флюорографии. Сейчас с нас требуют прохождение ежегодного полного медосмотра (специалисты, все анализы, ЭКГ, платно нарколог, психиатр) Правомерно ли это? Я не отношусь к категории медперсонала, контакта с пациентами нет.
Если можно, дайте пожалуйста ссылку на официальные документы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Это порядок, установлен Постановлением Правительства РФ от 23.09.02г. №695 «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности
Что касается полного мед осмотра - уточните пожалуйста