Свободный, 18.09.2014, 11:58

Какие статьи для иска в суд мне следует применять для защиты и получения денежной компенсации по моему делу? Вопросы обращения с претензией и заочного решения Мирового Суда относительно оплаты долга

Вопрос №4900324 из г. Свободный
опубликован 18.09.2014, 11:58
Какие статьи для иска в суд нужно писать для моей защиты и денежной компенсации? Моя Претензия была направлена начальнику Энерго-компании, а начальник мою претензию направил в Мировой Суд, и Мировой суд вынес мне заочное решение об оплате!, оплаченного долга мною ранее добровольно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если срок не прошел для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи, то вам необходимо подать апелляционную жалобу.

Также,согласно ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

В силу ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

18.09.2014, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалоба была направлена в Мировой Суд Судье который вынес заочное решение и был

дан ответ от Судьи: о рассмотрении дела по существу и отмене заочного решения.

После этого Мировой Суд Судья не дали никого ответа.

С жалобой я обращался и в Городской суд, дали ответ о неправильных действиях Мирового судьи.

Теперь я хочу обратиться в Городской Суд с Исковым заявлением и прошу от Вас

юридической помощи, какие статьи в мою защиту мне необходимо для Искового заявления?

18.09.2014, 17:35

Здравствуйте! Хотелось бы более подробно узнать, какая именно проблема у вас, из первого сообщения определить суть не возможно. Вы хотите произвести перерасчет? или от действий ресурсоснабжающей организации был причинен вред вашему имуществу?

Требования к содержанию искового заявления и то, какие документы должны быть к нему приложены установлены ГПК РФ, ст. 131-132. А далее уже все зависит от того какая именно у вас проблема, те статьи и будут необходимы. Опишите подробнее пожалуйста вашу ситуацию и буду рад помочь

19.09.2014, 10:56