Как изменить фамилию ребёнка, записанного на фамилию бывшего мужа, с которым не состояли в браке уже 5 лет, и который не оказывает помощи или занимается воспитанием ребёнка
ХОЧУ СМЕНИТЬ РЕБЁНКУ ФАМИЛИЮ, В БРАКЕ С БЫВШИМ МУЖЕМ НЕ СОСТОЯЛИ, РЕБЁНКА ЗАПИСАЛА НА ЕГО ФАМИЛИЮ КОГДА РОДИЛСЯ. На сегодняшний день уже 5 лет как вместе не проживаем, никакой помощи от него не получаем, на алименты не подавала, в воспитании ребёнка не занимается. Хочу сменить фамилию на свою. Как это сделать?
Лучший ответ
Без согласия отца ребенка никак. Только лишать его родительских прав.