Можно ли изменить фамилию ребенка и как это повлияет на пенсию по потере кормильца при разводе?
Проконсультируйте пожалуйста. Ребенок (6 лет) получает пенсию по потере кормильца, носит фамилию отца. Мы с мужем состояли в браке у меня тоже его фамилия. Могу ли я вернуть себе девичью фамилию, а заодно сменить фамилию ребенку на свою? Как это повлияет на пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Никак не повлияет.
Изменение имени фамилии и отчества не отменяет прав и обязанностей гражданина.
Просто столкнетесь с вопросом изменения огромного количества окументов.
Конкретно по вопросы: ни на размер пенсии, ни на ее выплату смена фамилии повлиять не может.