Согласие собственника на врезку газовых труб через кухню и перевешивку кухонной мебели - можно ли ему отказать?

Вопрос №4900881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2014, 12:48
В многоквартирном доме меняют газовые трубы. Врезаться хотят со стороны кухни, продалбливать стену и требуют перевесить кухонную мебель. Может ли собственник жилья восприпятствовать этому или согласие собственника не требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

В многоквартирном доме меняют газовые трубы. Врезаться хотят со стороны кухни, продалбливать стену и требуют перевесить кухонную мебель Может ли собственник жилья восприпятствовать этому или согласие собственника не требуется?

---по большому счёту вашего согласия и не требуется (если аварийная обстановка), т.к. это газ. можете не допустить рабочих. они обратятся в суд, и обяжет собственника квартиры. их впустить

18.09.2014, 13:18

Ага, возможно месяцев через 5-6!

18.09.2014, 13:23

Обстановка не аварийная, просто плановая смена труб. Просто замена производится не в том же месте, где трубы проложены ранее, а в ином, с сопутствующими трудностями.

18.09.2014, 13:54

Коллега Вам ПРАВИЛЬНО ответила! Просто пресечь воспрепятствование можно в судебном порядке. А это может быть очень долго длиться.

18.09.2014, 14:04