Делится ли квартира в случае развода, если один из супругов внес деньги бабушке при покупке
Скажите пожалуйста при расторжении брака делиться ли квартира как обще нажитое имущество если она была приобретена во время брака, но на денежные средства от продажи квартиры бабушке одного из супругов, и при проведении сделки купли-продаже включены-бабушка и один из супругов.
Спасибо.
Лучший ответ
Не совсем понятно, что значит при проведении сделки включены бабушка и .... Если имеете в виду, что бабушка также была покупателем наряду с одним из супругов, то есть имеет долю в праве собственности, то ее доля конечно же разделу не подлежит и не является совместно нажитым имуществом.
По поводу того, что данная квартира была приобретена на средства не являющимися совместно нажитыми, то этот момент нужно доказать в суде.
Настя
Татьяна
Продажа бабушкиной квартиры и покупка новой квартиры совершались одновремено в один день.
Юрий
Средства на квартиру были получены от продажи квартиры моего дедушки, есть все подтверждающие документы (договор купли-продажи).
Роман
Раздел имущества в браке - определение доли в квартире, купленной за счет продажи предыдущей недвижимости
Наталья
Возможны ли проблемы с действительностью сделки купли-продажи квартиры, если не было отменено завещание на все имущество?
Владислав
Необходимо ли оформлять наследство у нотариуса при продаже квартиры, приобретенной в браке после смерти одного из супругов?
Наталья
Вопрос разделения имущества при разводе - Как обозначить права на деньги от продажи квартиры, принадлежащей только мужу?
Алёна Игоревна
Возможность доказать использование личных средств при покупке квартиры и переписать долю на дочь
Александр
Как будет делиться приобретенная жилплощадь, при использовании средств от продажи приватизированной квартиры в браке