Как поступить, если получаю звонки из банка о задолженности незнакомых людей уже пять месяцев?
Уже в течении пяти месяцев поступают звонки из банка по поводу задолженности незнакомых мне людей. Что в этой ситуации предпринять?
Видимо - это коллекторы.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
При следующем звонке ответьте, что пожалуйтесь на них в прокуратуру, а затем так и сделайте. По моей практике, на этом звонки заканчиваются. Удачи вам!