Отказ в получении квартиры для блокадницы - как нам помочь?
ВЫ не указали мотивы отказа в постановке на учет.
Если мотивы отказа соответствуют Закону, СПб №407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан......" то и суд вряд ли поможет, только лишние деньги потратите.
Рекомендую с отказом и документами сходить на личный прием к адвокату, который изучив документы и ответ, возможно даст юридически грамотный ответ, а не предложение обратиться в суд для получения гонорара.
Отказ можно обжаловать в судебном порядке в течение трех месяцев с момента его получения. Вы не указали причину отказа, поэтому не возможно говорить о правомерности либо неправомерности такого отказа.
Причина отказа, что по площади получается больше необходимого минимума.
Отказ правомерен.
Отказ - законный и обращаться вам некуда.
В соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ- трудоспособные дети должны заботиться о своих престарелых родителях, поэтому сами предоставьте бабушке отдельное жилое помещение, и решайте улучшение жилищных условий за свой счет ( ипотека и т.д), а не за счет бабушки?????
а то что у нее даже нет своей отдельной комнаты?