Пенза, 18.09.2014, 14:27

Мою дочь избили и сломали обе руки. Сломаны лучевая кость руки. Что этому человеку будет? Она заступалась за своего друга.

Вопрос №4901910 из г. Пенза
опубликован 18.09.2014, 14:27
Мою дочь избили и сломали обе руки. Сломаны лучевая кость руки. Что этому человеку будет? Она заступалась за своего друга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание и квалификация преступных действий зависит от тяжести травм

18.09.2014, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовная ответственность. Зависит от того что врачи справке напишут по степени тяжести.

18.09.2014, 14:45

предусмотренна уголовная ответственность за причинение вреда здоровью, а степень тяжести нанесенного вреда определит судмедэксперт.

18.09.2014, 14:45

Привлекут к уголовной ответственности, наказание зависит от тяжести травм - если тяжкий вред - ст.111 УК РФ , если средний вред - ст.112 УК РФ

18.09.2014, 14:47

Добрый вечер!!! у меня вот токая ситуация.мая дочь гуляла на день рождения. и произошла там ругачка, её оскорбили. она сказала своему другу. тот стал за неё заступаться. который её оскорбил. тот его ударил, она стала заступаться за своего друга. тот который бил друга её, он стал её толкать и ломать руки но и сломал ей обе руки лучевую кость, но кто там был все против неё дают показание.как нам быть??? сколько мы можем получить моральную помощь???

18.09.2014, 20:59

добрый день! мы написали заявления, отдали справки судмедэксп и снимки и нам сказали , что через 10дней нам позвонят. но это было 13.09.2014г. тот который её избил написал встречное заявление.но больше к нам не кто не приходил и не допрашивал. что нам делать ?? как быть дальше??? может нам ещё справки надо ??

19.09.2014, 14:21