Карталы, 18.09.2014, 14:39

Проблемы с кредитом - Что будет с моей квартирой при изъятии имущества?

Вопрос №4902170 из г. Карталы
опубликован 18.09.2014, 14:39
Я вышла замуж, и у него имелся на тот момент кредит с просрочкой, сейчас у нас 5 месячная дочь и ему пришла смс о том что у него будет изъято имущество. Но у него ничего нет, квартира и вся находящаяся мебель в доме досталась мне после смерти матери, отец отказался от своей доли. С момента заключения брака никаких покупок кроме пылесоса не было, прописался муж у меня совсем недавно. Имееют ли приставы что либо описывать в моей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это маловероятно, особенно при наличии документов на имущество. Да и на обычные предметы домашнего обихода не обращается взыскание.

18.09.2014, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет конечно. Вы же за долги его замуж выходили. Это формально его проблемы.

18.09.2014, 14:40

Судебные приставы, на основании возбужденного исполнительного листа имеют право описывать имущество должника, находящееся по месту его жительства (регистрации). На момент описи вы вправе возразить относительно того, что это имущество не должника, а ваше и приобретено вами до брака. Однако, как правило, это не спасает от производства описи, и скорее всего вам нужно будет доказывать что имущество именно ваше и оспаривать действия приставов. В противном случае арестованное имущество будет реализовано в дальнейшем, а вырученные денежные средства пойдут на погашение долга.

18.09.2014, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не имеют право. Только на все имущество должны бть соответсвующие документы или должно быть составлено между Вами соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если решения нет, но угрозы пока не имеют смысла, это рассылка коллекторов. Коллекторы не гос служащие и не имеют право описывать имущество. Обращайтесь, поможем.

20.09.2014, 08:20

Что тогда грозит мужу ?работает он неофициально и на иждивении у него я и дочь?

19.09.2014, 13:57

грозит выплата с пенсии (в дальнейшем), не сможет спокойно унаследовать имущество после смерти родителей (впоследствии)

20.09.2014, 08:21