Пособия для мам с двойней - права и условия получения

Вопрос №4902255 из г. Сургут
опубликован 18.09.2014, 15:06
Я родила двойню, какие пособия мне положены? Малышам 8 месяцев, я выхожу на работу, папа без работный может он оформить по уходу за детьми до 1,5 лет по безработице? Что для этого нужно и куда ему обратится и какие документы нужны для этого? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

папа может оформит в отделе соцобеспечения. с вашей работы нужна справка, что вы вышли на работу и не находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

18.09.2014, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А дополнительные пособия положены на двойню, кроме то что я получаю с работы? И какие документы нужны папе для вставания в отдел соцобеспечения? Спасибо.

18.09.2014, 18:17

основной пакет документов для папы: паспорт, свидетельства о рождении,трудовую книжку еще могут попросить, справка с вашего места работы. с работы вы сейчас получать перестанете, так как будет получать папа из соцобеспечения. каких то дополнительных пособий исходя из федеральных законов не положено, если только что то предусмотрено окружными или муниципальными постановлениями, но если мне не изменяет память, то там по моему только по родам увеличенные выплаты.

18.09.2014, 18:22

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034