Проблема с недоставкой справки о стаже работы в Районах крайнего севера при увольнении - Что делать, если ответов нет?
При увольнении не выдали справку о стаже работы в Районах крайнего севера для предоставления в ОК другой организации, тоже район крайнего севера. Как поступпить, если справку не выдали и на неоднократные запросы, нет никаких ответов.
Здравствуйте! Трудовая книжка - является основным документом, подтверждающим стаж работы.
Вы также можете получить выписку из индивидуального персонифицированного учета застрахованного лица (в пенсионном фонде).
В соответствии со ст. 6 ФЗ от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" . В общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются периоды трудовой и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж для назначения трудовой пенсии, а также страховой стаж, связанный с особыми условиями труда, работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.