Отключение газа в частном доме из-за невозможности оплаты долга - Как найти решение?
У нас ситуация такая: мы живем в частном доме в селе, в ноябре прошлого года потеряв работу мой муж встал на учет в центр занятости и соответственно несколько месяцев мы не производили оплату за газоснабжение, в ноябре же мы обратились к начальнику Межрегионгаз Курган, оплатили 4 тыс. руб и заключили соглашение о том, что в течении 3 мес. частями оплатим остальной долг, в надежде найти работу, в мае месяце к нам приехала бригада и сказали что вынуждены отключить нам газ, до момена полной оплаты долга (около 15 тыс. руб) на что я ответила что не могу ничего поделать т.к. нет работы ни у нас в селе ни в ближайшем райцентре. В июне месяце я смогла устроиться экономистом и теперь могу оплачивать счета, сегодня получила часть зарплаты и хотела оплатить 1/3 долга (5 тыс. руб) и заключить соглашение на 2 мес., т.к. имею теперь возможность платить вовремя, но мне было отказано, несмотря на то что на улице уже очень холодно и в доме естественно тоже и я пришла простывшая и больная с просьбой войти в положение, на что мне ответили что нас не подключат пока не будет оплачена вся сумма долга. Для больших городов может это и немного но для нашей местности где зарплата по 5-6 тысяч это ощутимо и взять 15 тыс. просто негде. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
можно обжаловать отключение либо в прокуратуру, либо в суд. Наверняка были нарушения при отключении