Как решить проблему с долгом за газ в частном доме - права и возможности
После получения уведомления через сколько дней могут прийти отключить? А если дома никого нет? А разве в суд они сначала не обязаны подать? Я ведь не отказываюсь им платить, мне удобнее за три месяца все оплатить, а не за один.
они обязаны уведомить об отключении за сутки. в суд не обязательно подавать, это право предусмотрено законом ("Правила предоставления коммунальных услуг", утв. ПП РФ от 23 мая 2006 г. N 307 )
Здравсвуйте!
Если есть задолженность в размере как за 2 месяца, то могут отключить с предварительным уведомлением. На своем графике настаивать не можете, это право газовой службы предоставить рассрочку, а не обязанность.